老山街道,北京市石景山区下辖街道。位于石景山区东部。东起玉泉北路,北至田村山南路,与海淀区接壤。南起石景山路,与八宝山街道相连。西至西五环路,与八角街道相接,总面积6.1平方千米。 老山街道,因地处老山南坡而得名。1990年,组建老山街道。截至2021年10月,老山街道下辖12个社区。常住人口41378人,其中户籍人口28019人,流动人口13359人。 老山街道驻有:中国科学院大学。
产业载体
昌平区20000平米厂房出租
层高6.5m
钢混
多层
2元/㎡·天
招商总监
北京市顺义区浅山慧谷40800平米厂房出租
层高6.8m
框架
多层
1元/㎡·天
1元/㎡
北京顺义区40000平米厂房低价出租出售
层高6.8m
框架
多层
1元/㎡·天
15000元/㎡
房山区2000平米厂房出租
层高5.4m
框架
多层
0.8元/㎡·天
市场部经理
哈尔滨香坊区60000平米仓库出租
框架
高台
丙二
1.8元/㎡·天
招商专员
石家庄正定综合保税区厂房仓库出租
砖混
高台
0.5元/㎡·天
中关村信息谷招商负责人
宁波慈溪市12000平米仓库出租
钢混
平库
丙一
0.2元/㎡·天
招商经理
湖北恩施市松树坪688㎡门面仓库出租(前店后仓)
砖混
平库
丙一
出租面议
石景山首特钢大厦50000平商业写字楼出租优惠可谈
第1层(共13层)
精装
商业综合体
2.9元/㎡·天
招商经理
最新入市花园企业独栋
第1层(共4层)
毛坯
商业综合体
26000元/㎡
招商经理
海淀区2000平米写字楼出租
第19层(共19层)
精装
纯写字楼
5元/㎡·天
招商人员
怀柔区220000平米写字楼出租
第5层(共5层)
简装
商业综合体
4.06元/㎡·天
招商人员